Guskin's life

Рим: день второй, часть вторая. Ватиканище.

Во второй половине дня мы, собравшись с духом, потопали в Ватикан. К счастью, мы не до конца представляли, что это такое, а то, возможно, собраться с духом так и не смогли бы :).

Вот показался в уличном просвете величайший собор мира...



При подходах к площади нас атаковали продавцы всяких экскурсий, но мы прошмыгнули мимо и — вот...



Ну, общий вид не потряс до глубины души. Некоторое время потоптались на площади. Вот главная католическая ёлка.



Вид на колоннаду.

Ну что ж, решили идти внутрь...

Лирическое отступление

Я во всех европейских аэропортах звеню. Шпильками :(. В Пулково, к счастью, не звеню, хотя у нас рамок в два раза больше.

И в каждом аэропорту меня как-нибудь по-новому проверяют. Обычно щупают, иногда для верности потыкав пальцем в причёску. Иногда возюкают мне по рукам какой-то бумажкой, которую потом суют в специальный агрегат, который мучительно долго проверяет, нет ли на мне следов взрывчатки. Иногда обшаривают ручным металлодетектором, глубокомысленно хмыкая, когда он звенит на волосах.



Ну сколько во мне... дюжина шпилек понатыкана. И поди ж ты — звенят. А может, это пуля в голове звенит? ))

Рим: день второй, часть первая. Фонтан Треви.

Не могу не посвятить небольшую главку персонально этому фонтану :). Он прекрасен, причём в любое время суток. С подсветкой даже, возможно, прекраснее.

Встали мы рано-рано, специально, чтобы полюбоваться подсветкой.



Вот наш отельчик.

Ну и подсветка не подкачала...

Вечное

И много-много радости...



Коллекция Barlow перестала помещаться на полку :(. Это потому что приехало ещё две коробочки с кулонами и две с браслетами... Без коробочек всё помещается.

Кроме Barlow тут ещё есть много интересного. Слева вверху комплект чёрный с птичками — это не винтаж, из Барселоны привезла :). Две пары шикарнейших клипс Kirks Folly. Крупные клипсы с крылом бабочки — идеально к моему браслету. Птичка Marcel Boucher, очень нарядная вживую. Долгожданная бабочка Trifari с красными камнями. И редкий, красивый эмалевый комплект Matisse в идеальном состоянии.

Любимое

мой бог да это ж те же грабли
не разглядела в темноте
а ну-ка наступлю еще раз
да те

Горушки

Сегодня лазали по горам. Это обязательная часть программы.

Утром — парк Гуэля.







Посмотрели сверху на залитый солнцем город.







Насладились сооружениями Гауди.









Это Славка потрясён шедеврами.

Потом, конечно, пошли в наш любимый ресторан в порту. Через старый город, разумеется.



До чего ж кайфово сидеть на террасе у моря, вкусно есть и вкусно пить!





В порту сидели до заката, а потом нам приспичило пойти на гору Монжуик.







Посмотрели сверху на город при электрическом освещении.



И потопали в отель, упаковывать сувениры и хамон :). Завтра домой!

Зверушки

Большую часть дня провели в зоопарке.















Потом обедали в порту и гуляли по узким улочкам старого города.





И даже там встречали всяких откормленных птичек :).



Сегодня день получился анималистический. Посмотрим, что будет завтра :).

Гуляли

Сегодня много ходили.





Ездили на метро.



Забирались на смотровую площадку под Колумбом.



Сидели на причале.



Наслаждались теплом.





Знакомились с местной фауной.







Осматривали красотищу.





Вкусно ели.



Всячески дурачились.







Лишь бы не работать, короче...

Как мы попали в Барселону

Решили мы отдохнуть в Барселоне. Собрались и поехали. Немного заплутали по дороге.



Кругом снежок, холодно...



Думаем, нет, что-то не то... Поехали дальше.



О, вот это уже похоже на правду...



Но всё-таки мы были не до конца уверены... Вид из окна отеля — вроде бы, похоже, да?



А всё-таки — мало ли что?.. Пошли в город и налились сангрией...



Вот теперь точно! Мы в Барселоне!