Guskin's life

Весенний Кипр-2026. Соленое озеро.

Впервые увидели это озеро с водой, а не в виде поля размокшей розовой соли.

Настоящее озеро, на вид довольно обычное (на вкус не пробовали), даже с небольшим прибоем, в котором заметна розовая пена.

И с комарами, между прочим :). Мы приехали уже поздно вечером, а сумерки на Кипре быстрые.

Но фламинго в тот вечер мы не увидели, что меня слегка (совсем слегка) огорчило.

Дальше под катом.

Из серии "Как я провёл этим утром": Клондайк и ласточка

Всякое разное Swarovsky Crystal Memories

Много новинок. При этом почти все разделы коллекции почти совсем полны :). Что-то новое доставать всё сложнее. Кактус, амфора, утюг и кофейник мока — просто фигурки. Корзина цветов — из раздела Secrets. Клубничка и крупный цветок — брошки. А птичка — подвеска.

Дружим домами

Портос весной прилетел с дамой, с г-жой Кокнар. Парочка подолгу сидела у нас на окне (заплевывая стекло с удвоенной силой), и я так и не поняла, почему, ибо кормлю я по-прежнему только Джонатана. Тут г-жа Кокнар слева, а Портос, отличающийся рваной перепонкой на правой лапке, справа.

Иногда на окне сидела только г-жа Кокнар, а Портос отлучался в командировки. Если его долго не было, г-жа Кокнар начинала его звать. А если она уж совсем волновалась и кричала без умолку — скорее всего, это значило, что Портос уже летит, и она слышит его голос вдалеке. Он прилетал с криком "Бонзай!!!", и они подолгу переговаривались, рассказывали друг другу новости и сплетни, показывали какие-то новые танцевальные па, а дважды я видела, как Портос принес подруге рыбку (почти не переваренную).

Потом Портос стал прилетать ненадолго и один. Как мы поняли, это потому что г-жа Кокнар шуршала по хозяйству. Её не было видно месяца полтора, но на днях мы снова услышали знакомый "Бонзай!!!" — и увидели наших приятелей вместе, обсуждающих новости на нашем окне.

Наверное, где-то скоро появится смешной недоросль в ластах, такой маленький, кругленький, обаятельный портосик :).

А наши друзья сносят яркую летнюю одежку, покроются крапушками, а потом улетят зимовать, чтобы вернуться весной с криком "Бонзай!!!"

Черни: отчёт за май (номер 46)

Тут сразу было понятно, что хорошего не жди, но масштаб катастрофы раскрылся только к концу месяца.

Потому что проблемы с левой рукой легко было предсказать, просто посмотрев в ноты, но вот что правая начнёт заплетаться и мазать, я не ожидала. А собиралась же писать, что вот, сыграла бы быстрее, да левая не дала... АГА! Как бы не так, правая тоже гребла из последних сил. Левая хотя бы не особо лажала в октавах и аккордах (они несложные, просто надо попасть в нужное место в нужное время), а правая так и в этом вредничала.

Но если не слишком вслушиваться и не придираться, то звучит эффектно, конечно. По музыке, в отличие от техники, ничего сложного тут нет, все самые ходовые гармонии и переходы. Реприза в начале, если честно, какая-то лишняя; по-моему, она только для нагона хронометража )). Ну и чтобы правая вконец отвалилась. Я там немного поиграла с динамикой, сделала в первый раз piano на модуляции в минор, чтобы было поинтереснее. Шикарный получился последний пассаж, так и слышно в левой руке медные духовые, очень люблю такое.

В целом, результат лучше, чем я ожидала (ещё сегодня утром))). Даже приятно послушать.


Карл Черни. Искусство беглости пальцев. Этюд №45 (блеск в ударе и движении).

Карл Черни. Искусство беглости пальцев. Этюд №45 — видео

Двое из ларца

Интересный случай: брошка Attwood&Sawyer — и аналогичная без маркировки. Можно попробовать угадать, где фирмА, а где копия.

Итак, новинки.

Кошечка, как мы уже выяснили, Attwood&Sawyer. Тигренок Tortolani. Ослик Napier. Пудель Marcel Boucher. Пингвин Monet. Слоник Attwood&Sawyer. И утёнок Monet.

Весенний Кипр-2026. Лофу.

Жили на этот раз в чудесном месте: деревне Лофу, причем в её верхней части.

Вот так спускаешься от дороги между домами.

И открывается вид на деревню

Наш дворик.

Вид на деревню из окна дома.

Интерьер.

Дальше под катом.

Белград-2026

В Белграде остановились, как обычно, по пути на Кипр — к счастью, было достаточно времени для прогулки, а не как в прошлый раз :). Погуляли хорошо.

Одна из самых удивительных вещей — брошенные плавучие постройки. Главное, никому и дела нет, а ведь то столица, не село.

Вот улица, слева — столица, справа — село )).

Дальше под катом.

Немного мелочи

Лошадка и тигр Monet. Замочек Swarovsky (Crystal Memories). Лыжник Trifari (интересная серия, очень редко попадается, пока у меня всего две броши из неё). И птица-тукан Tortolani.