Guskin's life

Религиозное

У папуасов ритуальное сжигание животных, овощей и фруктов является жертвой, призванной умилостивить богов. Считается, что это приведет к изобилию и импортозамещению.

Костя, держись!

Долго решала, какую песню сегодня поставить. «Всё в наших руках» — точно, отлично подходит... хотя нет, может, «Танцевать»? Тоже очень подходящая... Вот недавно приятель ходил на концерт, прислал запись «Ко мне» — крутая песня, хотя не очень подходящая...

У меня много «Алисы» в плейлисте, не надоедает. И несмотря на религиозную муть, которой Кинчев в какой-то момент увлёкся, я его уважаю. Пусть вот это видео будет сегодня. Держись, Константин Евгеньевич...

Счастливое животное

Стрелка возвращается с конюшни.



Милая «Золушка»

На редкость удачный спектакль. Весь актёрский ансамбль прекрасен.

Надежда Батоева и Константин Зверев — это, прежде всего, потрясающий лирический дуэт. Таких волшебных, музыкальных, чувственных и трогательных до комка в горле дуэтов я давно не видела.





Золушка вся сияла ожиданием чуда, вся была пронизана светлым счастьем. В ней была изумительная полнота жизни. На редкость тонкий, нежный образ.



Принц был очень современным, без налёта средневековья, но абсолютно аристократичным, полным уверенности и достоинства, полученными по праву рождения. Он искал Золушку, точно зная, что найдёт, и встречи с мужчинами и женщинами воспринимал просто как задержку в пути. Этот принц, хоть и молод, обладает зрелым характером, в нем нет и следа инфантильности.



Оба поразили в танце абсолютной безусильностью, естественностью и невесомостью. Казалось, только так и можно танцевать эту музыку и эти чувства, и это хорошо и правильно. Бывают в жизни такие редкие моменты, когда чувствуешь гармонию бытия — вот такие моменты подарили нам Надежда Батоева и Константин Зверев в «Золушке».



Прекрасное трио составили Екатерина Кондаурова (Мачеха), Маргарита Фролова (Худышка) и Софья Иванова-Скобликова (Кубышка), причём «дочки» ни в чём не уступали «дочки». Прекрасные образы, абсолютно естественные в хореографии. Не гадкие и противные. Просто глупые и смешные.









Очень хороша была Елена Баженова (кто бы сомневался!) в партии Феи-нищенки. Нищенка вышла лукавой, энергичной, обаятельной.

Впечатлили Алексей Попов (Лето), хотя я в упор его не узнавала в красном гриме, и Злата Ялинич в женском танце.

Хорошо выступили Виктория Брилёва и Юрий Смекалов (Учителя танцев).



Дирижировал Гавриэль Гейне.



Когда опустился занавес и публика начала борзо разбегаться, Слава меня спросил: «Тебе очень понравилось?«

Да, мне очень понравилось. И мы практически вдвоём нахлопали-таки дополнительные поклоны.

Спасибо!



А вот и не подерётесь!

«Жизель», Колегова — Иванченко

Не очень помню, что нас побудило пойти на этот утренний спектакль. Но сделали мы это не зря.



Очень понравилась (мне) Анастасия Колегова. В первом акте она была мила, проста и открыта. Отлично играла. Прекрасно взаимодействовала с Альбертом. Сумасшествие сыграла сдержанно; Слава не одобрил — а мне так нравится, без перебора с надрывом... Во втором акте ей удалось сохранить и простоту и, до некоторой степени открытость... вилиса была очень душевная, если можно так выразиться... и очень в ней чувствовалась сила, мягкая, но необоримая. Над сценой порхала невесомо. Красивые линии. В целом очень впечатляюще.





Давно не видели Евгения Иванченко. Он великолепен. И как партнёр, и как актёр, да и вариации все сделал достойно. Плащ у него в руках как живой. Во втором акте он играет такую глубокую скорбь, какой я больше ни у кого, пожалуй, не видала... и это без бровей домиком и всего такого прочего. Дуэт с Анастасией Колеговой очень удался.





Отлично сыграл Ганса Иван Оскорбин. Очень впечатлило его решение роли; он играл без лишней аффектации, с достоинством. Ганс получился симпатичный, я ему сочувствовала. Конец первого акта сыгран прекрасно.



Очень хорошая Мирта получается у Татьяны Ткаченко. Тоже техничная, невесомая, полётная — они с Анастасией Колеговой составили прекрасную пару вилис. И ещё она играет очень жёстко, но не жестоко. Прекрасно сыграла эпизод, когда ломается миртовая ветвь — впрочем, там вообще всё было просто как картинка... Вообще, весь актёрский ансамбль изумительно совпал.



Монна и Зюльма (Евгения Гонсалес и Ксения Фатеева) на фоне солисток изрядно потерялись.

Па-де-де танцевали Надежда Гончар и Алексей Попов; странно, но Гончар впечатлила даже больше партнёра. Мне показалось, Алексей Попов не очень ровно выступает, в этот раз было без особого блеска... но это очень субъективно.

Оркестр под управлением Бориса Грузина был хорош, хотя, кажется, не все проснулись. Например, в диагонали Жизели первого акта что-то странное творилось, музыка, мне показалось, не поддерживала артистку.



Я хотела подытожить, что для утренника спектакль был более чем хорош... но это было бы не совсем точно. Спектакль был более чем хорош — безо всяких уточнений про утренники. Более чем хорош.

Атмосферные явления

Погода поразительная, конечно... 10 минут солнце — 15 минут дождь — полчаса переменная облачность — потом снег начинается...

И какая красота получается!



На редкость яркая... каждый цвет видно.

Кривовато

Не всегда всё получается.

Вечер пятницы...

Dmitry: Милонов начал борьбу с «развратным» туризмом
Костя: в пятницу вечером самое время
Паша: Как сообщает РИА «Новости», парламентарий обратился с письмом в Роскомнадзор и Ростуризм с просьбой проверить турагентства, предлагающие секс-туры, на соответствие закону о защите от негативной информации.
Olga: дурак штоле? чо ж тут негативного?
Dmitry: По мнению депутата, «ряд отечественных компаний проявляют вопиющую несознательность и льют воду на мельницу противников нашей страны, подкладывая бомбу в основу нравственного фундамента российского туриста»
Dmitry: Вообще, такое, конечно, заучивать надо.
Olga: облико морале ))
Паша: В своем письме Милонов пишет, что ... или предлагают поехать «в незабываемый гей-тур по самым развратным местам Европы».
Паша: ГДЕ ОН ЭТО НАХОДИТ ВСЕ???
Костя: так это ему таргетированная реклама
Паша: пусть куки чистит

Очень Интересная Игра



А мне прикольно :). Даже не думала, что со стороны это такая скука смертная )).

Отдельно доставляет, что за время розыгрыша успевают прожекторы зажечь... Впрочем, это мой самый длинный розыгрыш ever ))).