После зоопарка мы потопали на пристань: немного подкрепиться :). Очень приятное место.
А после обеда отправились бродить по Старому городу. Там интересно; особенная атмосфера.
После зоопарка мы потопали на пристань: немного подкрепиться :). Очень приятное место.
А после обеда отправились бродить по Старому городу. Там интересно; особенная атмосфера.
Нам очень хвалили Барселонский зоопарк, поэтому мы были полны энтузиазма, отправляясь с утра знакомым уже маршрутом в парк Цитадели.
Фонтан на этот раз почему-то не фонтанировал.
Славка пытался очаровать утку. Но утка привыкла к вниманию и не реагировала.
Как всегда вокруг было много весёлых цуциков.
Покупка билетов. Ура, идём смотреть зверушек :).
Всегда почти всякую домашнюю работу делала голыми руками, хотя меня ругали и муж, и маникюрша :). В перчатках было неудобно. Не те ощущения...
Несколько месяц назад сподобилась купить коробку латексных перчаток... Ёлки-палки! У меня теперь два вопроса: как я жила без них и где были мои мозги? Я теперь всё делаю в перчатках. И пересаживаю цветы, и мою сантехнику, и драю попугайские жёрдочки. Они совсем незаметные на руках и совершенно ничему не мешают.
Что мне мешало их купить десять лет назад, интересно?
Почему-то хроматическая гамма особенно выводит Стрелку из себя.
Бонус: Сталин читает Сталина Стрелка слушает Стрелку.
У меня вторая «тренировка», а у Славы — первая.
Самое забавное — как собаки за нами туда-сюда бегают )).
Пообедав, мы пошли практически куда глаза глядят, причём, довольно медленно, так как изрядно набили животы. Обошли пристань, полюбовались на яхты. Постояли на красных мостиках, которые видели с обзорной площадки, пофоткались во все стороны.
На набережной стоит замечательный лобстер.
Дальше по дороге нашли зеркало — кривоватое, но себя узнать можно.
Одной из наших целей было разнюхивание дороги к зоопарку :). Поэтому мы закономерно оказались в парке Цитадели...
Первую вылазку в город мы спланировали очень просто: идём в сторону моря :). Нет ничего проще; мы выбрались на ближайший проспект, повернулись вроде как в нужную сторону и пошли...
Проспект оказался довольно интересный, с разноцветными домиками.
Всюду большие мусорные баки...
Очень много флагов Каталонии... Не думала, что это действительно так, пока своими глазами не увидела.
Тут мы споткнулись о сырный магазин. Покупать сыр было рановато, но я решила убедиться, что мы сможем сделать это потом (а не как в Праге, где в ВС всё оказалось закрыто). Так что зашла внутрь и стала спрашивать у хозяйки, будет ли магазин работать в субботу. Но оказалось, что она не говорит по-английски (как, кстати, многие тут), и мы ненадолго оказались в тупике. «French?» — с надеждой спросила хозяйка... Я лихорадочно попыталась построить в уме хоть одну фразу по-французски, но быстро поняла, что лучше попробовать другие варианты... «Italian?» — в свою очередь с надеждой предложила я... Славка с нас умилялся.
Итальянский проканал, и мы неплохо объяснились, мешая все (плохо) знакомые нам языки, включая язык жестов. Оказалось, что магазин замечательно работает в субботу, хоть и не весь день.
Весьма довольные собой, мы потопали дальше, но не успели отойти слишком далеко, как попали в капкан книжного магазина...
Осилила эту книгу. Толстенная!
Это у меня основное впечатление :).
Затянута она с самого начала... вдруг ловишь себя на том, что читаешь страницы за страницами, а толком ничего не происходит. Но поначалу это не проблема: читать интересно, сюжет интригует, язык хороший, описания красивые, персонажи выпуклые. Во второй части, действие которой происходит в Вегасе, становится скучновато, несмотря на появление Бориса. Борис, кстати, должен бы быть самым ярким персонажем книги, но я так и не уловила суть его образа; возможно, слишком ярко получилось. Мне он не понравился, и не потому что он наркоманище, а потому что в него уж слишком много разного понапихано. Впрочем, видно: автор старался.
Последняя треть шла совсем плохо; я через неё с трудом продиралась, и времени у меня на неё ушло больше, чем на первые две трети. Развязка с криминальными разборками — на мой вкус, полный отстой, сразу видно, что женщина писала. Длинноты зашкалили. Все персонажи утратили достоверность.
Где-то в середине книги я говорила, что давно не видела такой настоящей современной литературы. Но последняя часть полностью стёрла это впечатление, зря Донна Тартт её написала )).
Я бы, тем не менее, рекомендовала эту книгу к прочтению, только она очень длинная. Можно спокойно и с удовольствием почитать первую половину, а потом постепенно ускориться.
Лучшее в этом романе — картина Карела Фабрициуса. Я ничего не понимаю в живописи, но и то полюбила эту птичку на медной жёрдочке. Картина описана в романе многократно и с огромной любовью. Ещё мне было любопытно ненадолго погрузиться в мир коллекционеров старинной мебели; узнала кое-что новое. Так что не сказала бы, что потратила время зря, но перечитывать точно не буду.