Guskin's life

Диана Вишнёва — Жизель

Повезло нам. Очень повезло. Мы видели (и не раз) Жизель в исполнении Дианы Вишнёвой. Это одна из её любимых партий — и она одна из наших любимых исполнительниц... а может, и просто любимая.



Диана волшебница... Она живёт в этой роли. Особенно прекрасен второй акт... вилиса была вся текучая, летящая, вся устремлённая ввысь. Вся она взлетала, отрывалась от земли вслед за невесомыми руками, и даже финал, сход в могилу был каким-то полётным. Бесконечно красиво.



В первом акте, имхо, чуть многовато мимики, но в остальном — прекрасно... Мы увидели очень больную Жизель. Она с трудом приходила в себя после приступа на празднике. И она, осознанно или нет, торопилась жить и радоваться — и жизнь кончилась вместе с радостью. Когда Жизель бросилась к Батильде, которую берёт под руку Альберт, она уже была почти убита.



Дивная Диана и дивная Жизель...



Альберта танцевал Матье Ганьо. Должна сказать, среди премьеров Мариинки вряд ли кто-то мог составить ему конкуренцию. У него внешность принца, очень породистое лицо, и при этом тихий, аристократический прыжок, красивые антраша и элегантное, уверенное партнирование. В первом акте он испытывал явную нежность к Жизели, ну а во втором — глубочайшее очищающее горе... Мне очень понравился.



Мне не очень нравился Игорь Колб в партии Ганса, и я жалела, что на него заменили Баймурадова. Но не то я привыкла, не то Колб эту партию сильно доработал. Она не показалась мне излишне гротесковой, и Ганс не напоминал гопника )). Всё было сыграно очень ярко и уместно.



Впервые видела Екатерину Иванникову в партии Мирты; честно говоря, ожидала большего; не хватило прыжка; рядом с воздушной Жизелью она казалось тяжеловатой. Но играла очень убедительно и в целом понравилась; публика принимала очень хорошо.



Монна и Зюльма (Ксения Острейковская и Диана Смирнова) были не особенно заметны.



Па-де-де первого действия, по-моему, просто отлично исполнили Филипп Стёпин и Рената Шакирова. Очень синхронно, легко и уверенно. Море обаяния у Ренаты.

Понравился Алексей Недвига (Оруженосец). Совершенно блистательна Елена Баженова (Батильда). Прекрасен Владимир Пономарёв (Герцог).

Очень хорошо звучал оркестр под управлением Валерия Овсянникова.





На поклонах Диана выдернула из корзины и подала три белых розы трём кавалерам: дирижёру, Гансу и Альберту. И это было красиво, как и всё, что она делает.

Побывать на таком спектакле — это счастье. Повезло нам. Очень повезло.

Cocodrillo

Почти полностью прошла Крокодильчика Свомпи. Остались только бонусные уровни... ну и достижения надо будет глянуть, нельзя ли ещё какие-то ачивнуть.



Отличная игрушка; к сожалению, с продолжением Дисней, имхо, перемудрил.

На уроке


Мучаем дуэт Вильгельма Фридемана Баха. Пока что Бах (сын Баха) побеждает :).

Есть пошли

Очень интересно и понятно о происхождении многоклеточных организмов — ну или, точнее, о теориях этого происхождения.

Неожиданная польза

Славка заявил, что когда я дома, ему лучше работается.

Я, конечно, подумала, что вдохновляю его своим примером и неустанным трудом. Но всё оказалось проще: я занимаю диван.

Из серии «Как я провёл этим утром»: прыжки с рыси

Симпатичный «Конёк-Горбунок»

Сходили для разнообразия. Состав был очень хороший, но ощущения праздника, за которое я так люблю балет, не было.



Александр Сергеев прекрасен почти всегда, и в партии Ивана-дурака тоже прекрасен. Оптимистичный, лукавый, живой. Когда его не было на сцене, я по нему скучала&nbsp:). По-настоящему центральный персонаж; я даже удивилась, когда на поклоны после него ещё вышел Конёк-Горбунок; честно говоря, я про него успела забыть.



Что несправедливо, потому что Конёк-Горбунок в исполнении Ярослава Байбордина был отличный. Это признал даже Слава, большой поклонник Григория Попова&nbsp:). И всякие прыжковые красоты, и взаимодействие с Иваном-дураком — всё очень понравилось.



Мария Ширинкина, имхо, немного слишком инженю для партии Царь-девицы; в итоге осталась только девица — милая озорная и капризная, — а «царь» куда-то делся.Однако это было хорошее дебютное выступление, и публика принимала хорошо.





Дуэт Царя и Спальника в исполнении Дмитрия Пыхачова и Юрия Смекалова совершенно беспроигрышный, но не произвёл того впечатления, что в первый раз, когда он меня очень веселил.





Понравилась Злата Ялинич, особенно Кобылицей. Кони — Евгений Дерябин и Трофим Маланов.





Старик — Владимир Пономарёв; роль небольшая, но довольно эффектная. Данило и Гаврило — Вадим Беляев и Андрей Арсеньев.



Дирижировал Алексей Репников.



В общем, всё было хорошо и даже очень хорошо. А в целом — симпатично, не более. Только на мой вкус, конечно. И уверена, что дело не в артистах. Скорее всего, просто это «не мой» спектакль.



Клавиши

Я на Вилли (иногда мелькаю в кадре), Слава на Гусе.

Из серии «Цветёт прямо сейчас»



Индийские воспоминания

Выложила фотографии из Бангалора.



В свете недавней капитальной чистки — старалась количество сократить до минимума. Надеюсь, получилось.