Guskin's life

Моноколесо: мой опыт

Сегодня я совершила на моноколесе первый целевой вояж: туда-обратно вышло примерно 13-14 километров. Так что теперь я уже настоящий пользователь :).

Success-story типа «час потыркался, потом поехал» у меня не получилось :(. С равновесием у меня не очень, я не особо смелая да и вообще... Короче, пока смогла относительно нормально ездить — прошло примерно занятий десять, то есть, примерно пять часов наката.

Начинать учиться с допколёсиками — плохая идея. Ничему не научишься, а управлять с ними труднее. Так что лучше сразу их открутить и выкинуть. Сначала училась ездить по прямой. Не знаю, как люди это делают от столба — я могла ехать, только постоянно держась за Славину руку. Потом стала учиться руку отпускать: сначала на секундочку, как принцесса Аврора в «розовом» адажио, потом на три секундочки, потом на пять...

Потом училась забираться. Делала длинные шаги и всё такое; сначала всегда с одной ноги. Всё время со страховкой. Ноги, кстати, болели страшно. Пока занималась только раз в неделю — как-то успевало зажить. Но потом я принесла колесо в офис и стала кататься раз в день, тут-то и стало хорошо... На щиколотках были огромадные разноцветные синяки; стало практически невозможно вообще забираться на колесо, так что щиколотки я стала бинтовать, как призовая лошадь. Плюс не менее красивые синяки были на голенях, но на это я забивала. Кроме того, при неловких соскоках (а они почти все поначалу неловкие) можно нехило пропахать ноги педалями — как раз на уровне многострадальных щиколоток. Короче, только бинты меня спасли.

В целом, учиться было прикольно. Главное — не было регресса: даже если занятия раз в неделю, всё равно следующее начинаешь с того места, где в прошлый раз остановился. Это внушало надежду )). Главный навык — уверенно на колесо вставать; если этому научился — уже можно уходить в относительную автономку. До сих пор мне не очень хорошо удаётся правый разворот с малым радиусом; кроме того, я не умею прыгать, что очень мешает при переходе дорог и дорожек; кстати, неудивительно, что на улицах нет инвалидов. Впрочем, если сделано по уму, с заездом, то колесо неплохо втаскивает на невысокие, сантиметра в 3-4, поребрики безо всякого прыжка.

Итого: колесом я офигенно довольна. Супервещь. Но пока научишься ездить — придётся помучиться :).

А я безработная :)

Вчера я попрощалась с Кавангой, в которой провела ровнёшенько пять лет (ну, с учётом двухнедельного компенса). И сегодня, вроде как, был у меня первый безработный день.

Страсть, как я устала! Вечером не могла дождаться, когда уже в ванну упаду и хоть немного побездельничаю.

«Выспишься», — говорили они...

Сближение

Некогда мы запускали первую социальную игру, и наш ведущий программист изучал API социальных сетей. Разобравшись с ВКонтактом, он погрузился в Фейсбук, долго оттуда не показывался, только матюги доносились, и, наконец, заявил: «Я начинаю сомневаться, что ВКонтакт слизан с Фейсбука!»

А вот теперь, действительно, слизан. Причём, бессмысленно и беспощадно.

Катаклизмы

Одна из самых странных вещей на свете — МЧСки. Они приходят почти каждый день, как сводка погоды. И пугают меня, что будет ливень.

Если честно, получать каждый день сообщение от Министерства по чрезвычайным (!!!) ситуациям немного стрёмно :). Ежедневное ЧП — ну и житуха пошла...

Воздуховод



Между прочим, подобное регулярно вижу на улицах. Мне кажется, так задумано.

Победа!



Представляю, как красненький перебесился... Бдыщь! бдыщь!!! БДЫЩЬ!11 Да, да скока можно??!! бдыщь-бдыщь...

Как они вообще в этот носовой платок попадают? )))

Как я провожу выходные

Запасы

Моя чайная полочка. Люблю, когда есть выбор :). Баночки в три ряда стоят.



На нижней полке — тоже чай, только не пересыпанный в банки. Это я с работы притащила, у меня там тоже были запасы, но другие: дома почему-то лучше всего пьётся чистый чёрный чай, а на работе — разные фруктовые и травяные смеси.

Один кадр

Я и моя замечательная преподавательница Татьяна Рябкова.



И Белкины уши :).

Твиттер принёс...