Guskin's life

Чайковский, Ноябрь

Самая-пресамая известная публике пьеса цикла, постоянный член сборников популярной классики. Нежная и очень живописная (жаль, нет у меня тройки, снять по-настоящему годный видеоряд). Папа очень любил её, а я даже играла совсем мелкой, где-то в третьем классе — играла кое-как, насколько мне теперь очевидно. Пьеса техничная (относительно), и надо всё время держать себя в узде, чтобы не потерять тонкий и дробный перезвон. С погодой очень повезло: чёрный и грязный ноябрь у нас не редкость, а тут был и морозец, и первый снег. Всё как надо.

Наш человейничек

Самое смешное — верхний ряд балконов. Дело в том, что последний этаж — технический, не жилой, что можно заметить по отсутствию окон. Но архитекторы не придумали, как его оформить, поэтому по всему периметру дома сделаны фейковые балкончики. С остеклением, все дела. Но двери с балкончиков внутрь этажа нету — тут не видно, но факт )).

Меня всё мучает соблазн проковырять в потолке нашего балкона дырку и сделать себе антресольки )).

Чайковский, Октябрь

Очень популярная (в узких кругах) и самая грустная пьеса цикла. Не удалось, к сожалению, снять так, как я планировала, хотя нельзя сказать, чтобы погоды не было — мы с ней просто никак не совпадали. Но всё же — это октябрь.

Удачная осень

Очень хорошо позанимались в сентябре. Правда, Оксана взяла моду снимать вертикальное видео )).

Home sweet home

Итого

Вернулись домой, в последний раз полюбовавшись на закат из самолета.

Рада была встрече со своими животными и с домом. Успела соскучиться по уютной ванной и деревянному полу. Приятно возвращаться домой.

А разбирая вещи, сувениры и оливки, думала о том, как же классно это было, когда лазурное море, серебрясь мелкой рябью, сливалось на горизонте с тёплым южным небом.

Жизнь прекрасна, потому что она разная. И когда она разная. Мне кажется, перезагрузка удалась.

Всё как я люблю :)

Первую половину дня провели в аквапарке (и укатались вусмерть)).

А вечером - море...

Земля и море

Утром - Желтая подводная лодка.

Вечером - прогулка от Протараса к мысу Греко.

Все люди как люди, и только я вся ободралась о камни. Отдыхаю лучше всех )).

Что нового?

Как ни странно, за два года тут прям ничего не изменилось. Те же лица, те же сувениры. То же меню в ресторане - правда, знаменитый "компот", ради которого мы (отчасти) сюда вернулись, пришлось отдельно попросить, просто так не принесли.

Немного изменились мы. Я на границе сказала целых три фразы по-гречески, в том числе, ответила на вопрос (правда, заданный по-английски). Развлекаюсь чтением по-гречески всего, что вижу; иногда даже могу перевести.

А море - нет, не изменилось. Соленая вода, нежные закаты и мягкий песок. Всё как было. Всё как я помню. Всё как я хотела.

Мы опять на Кипре!

Тут солнце, жарко (хотя, вроде сезон пекла кончается)... и мы едем в Айя-Напу. Прилет, к сожалению, в Пафос, так что катимся на автобусе.