Guskin's life

Плановый бардак

Начали следующий этап ремонта, который включает плинтусы, галтели, клинкер и кондиционер (ну и ещё, наверное, пару мелочей).

Также заменили входную дверь. Всё это богатство, к счастью, куплено было заранее, хоть на эту тему можно не переживать.

Высоко сижу, далеко гляжу

Сегодня Баксик в первый раз вышел в свой прогулочный вольер.

Вольер висит уже месяц, но Баксик только сидел на подоконничке и культурно смотрел в окошко. А сегодня я возилась у плиты, поворачиваюсь — батюшки, вышел! И сидит, как будто так и надо :).

Это восточное окно, и по утрам его заливает солнышко. Надеюсь, Баксик оценит.

Ананас

Помню, на рубеже веков, увлекшись цветоводством, мы с родителями сажали всё подряд: финики, лимоны, грейпфруты, гранаты... Что-то из этого всходило и приживалось (финик до сих пор у меня), что-то, конечно, нет. И золотой мечтой был ананас. Жили мы тогда очень бедно, но всё-таки тратили какие-то гроши на ананасы в попытках посадить верхушку. Точно помню, что пытались минимум трижды, а скорее, больше; папа покупал на развалах у метро ананасы с самыми зелеными макушками, мы их старательно вырезали, то оставляя клин сердцевинки, то срезая, то подсушивая срез перед посадкой, то сразу пихая в землю. Все эти попытки были совершенно бесславны, и все ананасы загнивали через несколько дней.

Потом мы все стали жить веселее и богаче, я уже покупала всякие экзотические цветы и больше не разменивалась на посадку косточек; папа и мама ещё какое-то время сажали всякие финики, а сажали ли ананасы — уж не помню, в любом случае, ничего из этого не вышло.

И тут я купила маленький хорошенький ананасик, и уж такая у него была свежая и красивая макушка, что я пожалела её сразу выкидывать, оставила на столе, а потом вспомнила о своей давней мечте и решила попробовать укоренить ананас "кактусным" методом (над влажным перлитом). Загниёт — тогда выкину.

А она и не подумала загнивать и очень быстро, через недельку, поразила меня завязавшимися корешками.

Вот бы папа удивился... Может быть, и ананасы моей юности можно было бы так укоренить, только, конечно, не было у нас тогда никакого перлита, только баночки из-под йогурта и земля с дачи. А может, всё-таки нужен был для этого вот такой особенно хорошенький маленький ананасик.... я теперь надеюсь, что и само растение будет миниатюрное и, может быть, вырастет у меня свой собственный кучерявый ананас?.. И сбудется моя забытая мечта, только не с кем уже разделить эту неожиданную радость.

Но, если пойдёт в рост мой крошечный ананас, я всегда, глядя на него, буду думать, что это не только моя мечта, но и мечта папы и мамы. Маленькая, но общая сбывшаяся мечта. Сбудутся и другие.

Весна будет

Мой первый опыт в Beat Saber

Очень забавно )). Как только поправимся, пойдём ещё играть!

Чайковский, Январь

Нет, не всё с начала :).

Ну, не совсем всё.

Просто январь — неудачный месяц, всё-то ему не везет. То пришлось его (и февраль, и март заодно) переписывать, когда купила новое пианино. Теперь вот решила переделать видео (и март тоже переделаю... а вот февраль уж пусть будет, как был). Дело в том, что когда я начинала этот мини-проект год (божечки, всего год? правда??) назад, я хотела сделать всё очень просто. Но с каждым месяцев планка поднималась всё выше, и теперь тот старенький январь пересматривать уж совсем скучно. И хотя задумка была — сделать времена 2021-го года, мне кажется, я не очень всё испорчу, добавив туда свеженького 2022-го января :). В конце концов, и прошлый январь тоже был холодный и снежный (хотя и не такой снежный, как этот), чему свидетельство — старые съёмки, которые ничуть не выбиваются из общего ряда.

С Новым годом!

Впервые нарядили елочку в собственной квартире :). Купили икебану из веток, как и планировали.

Украсили ванную и превратили её в сказочную пещеру.

Прощаемся с 2021-м!

Чайковский, Декабрь

Замыкаю круг. С новым годом!

Новые краски

Когда оказалось, что не вписывающиеся по цвету детали интерьера можно выкрасить и выбросить, рамки возможного радикально раздвинулись. Рекомендую Bronza-studio всем, кто мучается поисками сантехники и фурнитуры подходящих цветов.

Покрасили клавишу слива. Она была не просто хромированная, а зеркальная. Абсолютная катастрофа. Ничего приличного для нашей (оставшейся от прежних хозяев) инсталляции в продаже нет.

Теперь прилично )).

Полотенцесушитель в принципе можно было купить сразу бронзовый, но по некоторым там причинам пришлось брать хромированный. Выкрасили в лучшем виде.

Подготовили белые порожки. Не знаю, может, краска будет сдираться — ну, перекрасим тогда.

В целом, уже близок момент Окончания Ремонта... нет, не в квартире, конечно, а в санузле :). В квартире ещё очень много красить... Но санузел скоро будет готов. Надо будет его немедленно фотографировать, пока всё не ободралось ))). Скорей бы!

Мой тик

Сухой тиковый пол выглядит тускловатым и пыльным. И совершенно пребражается, если его намочить.

Вот почему я очень люблю его мыть :).