Ура, сентябрь :). Очень любила эту пьесу в детстве. Потом она стала мне казаться простоватой. И только вновь взяв её в руки, по-настоящему ощутила её энергию, блеск и триумф. Это и пыталась передать.
Ура, сентябрь :). Очень любила эту пьесу в детстве. Потом она стала мне казаться простоватой. И только вновь взяв её в руки, по-настоящему ощутила её энергию, блеск и триумф. Это и пыталась передать.
Мы с Баксиком смотрим, как Славка гуляет со Стрелкой вдоль дома.

Сегодня День рождения моей мамы. Она ушла, оставив меня каждый день мучиться вопросами, ответов на которые уже никогда не будет.
Это последняя совушка, которую она мне подарила. 8 марта — последний день, когда я видела её веселой, даже счастливой. Она огорчалась, что совушка оказалась не на батарейках, как она думала, и "включается" только в темноте. И я говорила ей, что так гораздо круче. И я на самом деле так думаю. Днём она — просто смешная фигурка. А ночью загораются (сами, никого не спрашивая) её огромные глазищи и чуть-чуть подсвечивают темноту.

Я надеюсь, что мама в конце увидела свет. Что темнота, окружавшая её, расступилась. Что ей лучше там, где она сейчас. И что свой 62-й год она встречает с миром.
С Днём рождения.

Изумительно несчастная рожа. Однако уже вышел из переноски и немного исследовал окружающее пространство. Бедный котик, так много свалилось на него... Надеюсь, впереди много спокойных лет. И от него требуется только одно: писать в лоток. Скоро узнаем, как он справится...
Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от переездов. Большую часть хрупких и ценных вещей, а также большую часть растений (хрупких и ценных) я перевезла сама на моноколесе, в тот счастливый период, когда ремонт был, в основном, закончен, но мы ещё не переезжали. Славка не особо одобрял эту идею и не поддерживал мой энтузиазм, но я очень, очень рада, что спасла часть вещей и цветов от лап грузчиков (и жалею только, что не успела спасти больше). Кроме того, я постаралась избавиться от всего лишнего — что-то выбросила, что-то для начала отвезла на опустевшую квартиру моих родителей. Однако всё равно сам переезд затянулся на целый рабочий день, а вещи, снятые со стеллажей и вынутые из шкафов, заняли, кажется, три гектара.
На кухне просто не пройти, некуда ногу поставить, а ведь там, в глубине, холодильник!

Коридор стал очень узким, но мы быстро научились в нём лавировать.

Спальня выглядит неплохо благодаря собранной кровати. Но всё свободное место завалено и заставлено всем подряд.

Моя любимая оранжевая комната превратилась в откровенный склад.

Кабинет оставлен посвободнее, потому что тут попугаи :). Попугаев перевезли прям в клетках (не пытайтесь повторить это дома! нарушение ТБ!), и вышло в данном случае очень удачно.

Стрелка поначалу ничего не поняла и всё ждала, когда мы пойдём домой. А вот попугаи сразу сориентировались и вели себя, как обычно. Что и понятно: птицы переезжали с нами три раза, а вот Стрелка всю жизнь провела в одной квартире. Наверное, ей и в голову не приходило никогда, что мы можем переехать... но мы смогли :).
Переезжаем...
Я об этом мечтала все 8 (!!!!) лет, что тут жила. Вначале ещё как-то обживались, но потом начали делать ремонт и въезжать соседи, и стало совсем ужасно. В итоге, получается, мы пережили тут весь строительный ад, а теперь, когда всё относительно устаканилось, сваливаем :).
Это "моя" "музыкальная" комнатка. Тут я сделала практически все свои записи. Тут корпела над учебниками, а потом долго ещё сидела на диване, чтобы не беспокоить уснувшую рядом Белочку. Тут в последний раз ела с папой фондю. У окна — мои "джунгли", за пианино — увлажнитель... В серванте стояли Белочкины кубки, и он был весь золотой.


Теперь только плинтуса не хватает. Такая красота, что жалко ставить мебель. К счастью, у нас мебель, в основном, прозрачная.




Забавно, что я вообще-то хотела всё сделать простенько, но симпатично, и теперь немного недоумеваю, как у меня в итоге вышло этакое лакшери. Ну ничего, попугаи быстро превратят всё в привычный хлев )).
Как же я тащусь от ротодверей, это что-то!




Они стоили всех мучений. Посмотрим, конечно, как оно будет при эксплуатации, но первое впечатление — ВАУ! Даже узкий проход на кухню не перегораживается открытой дверью туалета — это ли не праздник? Каждый раз, заезжая на хатку, я топаю открывать и закрывать эти волшебные двери.
Осталось что-то придумать с порогами — и входная группа в санузел будет готова :).
Двери приехали.

Ох я намучилась я с ними... Во-первых, пришлось пилить и подгонять дверные проемы (и сейчас остаётся только молиться, что всё было сделано, как надо). Во-вторых, как можно заметить на фото, двери двух разных фирм, потому что Волховец ниасилил сделать роторные двери, которые были необходимы мне для санузла, а у Софьи, при всём богатстве выбора, не было ни одной модели с обрешеткой стекла, хотя ну казалось бы, ну чего проще-то, это ж классика-классика. Кроме того, у Софьи чисто белые двери только с покрытием "Шёлк", что сразу их делает в полтора раза дороже 0_о. Пришлось взять "почти белые" (цвет называется "Белый улун", что вот чисто по названию мне кажется совсем не белым, но вроде как это самое белое из доступного), уж не знаю, как это всё будет смотреться. У Дориана были двери и белые, и роторные, и с обрешёткой — но их ТЗ по проёмам категорически не устроило нашего прораба, а роторные двери у них были только не особо нам подходящего размера, поэтому Дориан отпал.
В общем, второстепенный по сравнению с прочим вопрос с дверьми стоил нам просто уймы времени, нервов и денег. Совершенно я такого не ожидала, ведь у меня из неообычных пожеланий был только роторный механизм. Очень надеюсь, что все мучения были не зря; скоро узнаем, что из этого вышло.