А как скрипит! Как скрипит!..
А как скрипит! Как скрипит!..
Мы думали, что самая красота — в лесу, где ели клонят ветви под шапками снега и солнце пробивается сквозь тёмную хвою, вычерчивая строгие силуэты.


Но оказалось, самая красота была на уходящей в озере косе, окаймленной деревьями, где обросшие тончайшими ледяными иголочками ветки вырисовываются хрустальными брызгами на фоне синего неба, и где в каждой такой иголочке вспыхивает время от времени яркий морозный свет, и всё переливается, как бесконечная ювелирная ярмарка, и всё кажется таким хрупким — но держится, и продолжает сверкать, когда кони задевают ветки боками.







Ну и на самом озере, совершенно сравнявшимся с землёй, с синеющим на том берегу лесом, отороченным белым, и с тончайшей паутиной солнца, развешенной на кустах.



Как, спрашивается, утащить с собой эту красоту, как не растерять, как не выпустить?!

Тем временем подрастают козлята.

И родился крошечный, нежный ягнёнок, тоже очень рано, гораздо раньше обычного, потому что невозможно же пропустить такую роскошную зиму!


Стены оштукатурены, пол залит. Как высохнет, можно переходить к уже конструктивным этапам: выставлению стен, монтажу шумоизоляции, финальной шпатлевке. Кстати, в детстве была уверена, что это слово произносится как "шпаклевка", в юности тщательно следила, чтобы сказать правильно, а уже совсем недавно выяснила, что оба варианта равноправны и можно смело говорить "шпаклевка" — ура-ура.



От желательного графика мы, к сожалению, отстаём уже на месяц: в идеале хотели всё черновое закончить к новому году и оставить сохнуть на каникулы. Есть надежда, что дальше пойдёт поживее, но как умудренный опытом руководитель проектов, я к этим надеждам отношусь скептически. Ладно, посмотрим... Лишь бы результат был.
Совсем забыла в потоке событий отметить год моих рисовальных 15-минуток.
26-27 января 2020 года я сделала свои первые рисунки.

Славка посмотрел и сказал, что он бы на моём месте немедленно бросил. Но я, разумеется, не бросила, и 26-27 января 2021 года продолжала рисовать разные предметы.

Вообще, надо было на годовщину нарисовать что-нибудь интересное, но раз забыла — просто последнее законченное к 26 января.

Надеюсь на прогресс в следующем году!
Решила переоформить старую (ну, не очень старую) запись "Времён года", сопроводив каждый месяц простеньким атмосферным видео. Вот, первый пошёл )).
Я думаю, мне будет забавно изобретать на каждый месяц какие-то идеи для съемок; хотя я планирую всё сделать максимально ненапряжно, всё равно думать над этим надо. Ну и плюс, получится мини-летопись 2021 года. С музыкой на все времена.
Январь уже кончается, а ещё не похвасталась календарями! Возможно, потому что в этом году у меня две календарные потери: умудрилась упустить календарь Геннадия Колотина (ОЧЕНЬ печально), а также лишилась, вместе с балетом, балетного календаря-тройки, без которого пока не знаю, как буду жить (январь есть на старом).
Тем не менее, чем-то разжилась.
После небольшого перерыва — снова календарь Ивана Хафизова, ч/б, очень стильный и роскошно изданный.

Новая тенденция: фанатские календари. По Friends ничего менее передизайненного не нашла; вообще, я бы предпочла больше портретов глав.героев, но хоть так. Можно было бы, конечно, самой напечатать, но очень лень кадры подбирать.

Abba небольшого формата :).

Breaking bad (там на каждый месяц свой герой).

Традиционные лошадки Horse Dreaming — в этом году меньшего формата, на более тонкой бумаге, фотографии стали повторяться. Надеюсь, проект не сдуется совсем.

Mutts с собаками. Аналогичный прошлогоднему; некоторые фотки тоже повторяются (хотя уж казалось бы, неужели тут фотографий новых не набрать?) — но очень он меня радовал в прошлом году, поэтому купила ещё раз.

Ну и "литературный" еженедельный календарь, который постоянно мне напоминает о мечте выучить немецкий )).

Кстати, о дворцах — покажу свой. Очень им горжусь :).



Отдельно нравится этот центр мира — полотенцесушитель.
Ну наконец-то! Зима!!! Так странно доставать зимние вещи, которые в прошлом году совершенно не пригодились :). И такая вокруг красота...


Славка на Бостоне. Вот есть же удачные масти: Бостон с этой своей серой шкурой и не совсем понятными бурыми пятнами идеально смотрится в почти любую погоду.

Мороз вовсю, а снега немного.

А у Сметаны родились козлята )).

Сметана с достоинством принимает разные подношения.


А козлята пытаются понять, куда это они попали. И что будет? И чего ждать?

Надеюсь, это ваша удача, родиться здесь и сейчас.
