Guskin's life

Johann Sebastian Bach — The Badinerie

Для меня это не просто пьеса, а целый жизненный этап. С самого начала почему-то приспичило мне сыграть "Шутку", я разобрала её ещё в первый год занятий и с тех пор время от времени возвращалась к ней, проверяя, насколько я приблизилась к своей мечте. И вот однажды я в очередной раз поставила на пюпитр эти ноты, повторила подзабытый текст — и вдруг услышала, что это она. Шутка. Моя мечта. Я рада, что сделала это, но мне грустно расставаться с целью, к которой я шла. Был соблазн подождать ещё немного, ещё доработать, ещё доделать... но иногда надо перешагнуть какой-то рубеж — чтобы идти дальше, конечно же. И вот он, этот шаг.

Скоро сказка сказывается...

Потолки готовы; стены начинают покрываться декоративной отделкой.

Полотецесушитель больше не центр мира.

Всё классно, кроме, конечно, черепаших скоростей. Но даже черепашки рано или поздно приходят к финишу )).

Инь и Ян

Ой, зима!

Зима вернулась на денёк — но уж почти во всей красе.

Пытались снимать и видео — как срываются с неба и медленно планируют под ноги белые снежные хлопья, — но хлопья сразу спланировали на камеру, поэтому мало что получилось :).

Грибочки

Я ужасно люблю лесные грибы. И есть люблю, конечно, и просто разглядывать (даже на фото), держать их в руках. Невероятно приятно доставать в марте из морозилки грибочки, совсем как свежие.

При этом грибы меня не любят, и попытки походов даже с самыми опытными грибниками даже в самые грибные места неизменно заканчивались полным фиаско — не только для меня, но для всей компании.

Фантастические пьесы: Конец песни

Заканчиваю очередной проект — и радостно, и грустно... Начинала его, когда папа ещё был жив, и начинала для него, а он не услышал ни одной пьесы. В итоге — полтора года неспешной работы. Что-то получилось, что-то не очень. Но заканчивать надо. Куда и зачем двигаться дальше — пока не знаю, но что-то будет.


Роберт Шуман — Phantasiestücke Op. 12 - 8. Ende vom Lied

Блистательная совешня

Подарок Юли. Отдельный "экземпляр" — пакетик с совами (на котором стоит и который отражает фигурка).

Радость приехала :)

Что-то я запала на Swarovski Crystal Memories... Приехало ещё несколько волшебных штуууучек, и я точно знаю, что хочу ещё. Однако и там есть свои шедевры и проходные вещи.

Например, каруселька — не особо интересная, хотя всё вертится. Но пивная кружка (открывается!) отличная, а уже тортик на блюдечке... ну это просто невероятная прелесть :). Вот, сфоткала его с ранее приехавшей чашечкой.

И две фигурки чуть другого направления: лошадка-качалка и медведь на верёвочке.

Стремена болтаются, колесики крутятся. Что ещё надо для счастья-то?..

Вдоль по Питерской

Чайковский, Февраль

Второй месяц — вторая пьеса :).