П.И.Чайковский — Детский альбом Op. 39 - 5. Марш деревянных солдатиков
П.И.Чайковский — Детский альбом Op. 39 - 5. Марш деревянных солдатиков
Среди всякого хлама, который я держу дома, особенно нежно я люблю календари. Мне ужасно нравятся красивые картинки, и нравится переворачивать их раз в месяц. И часто эти календари такие классные, что хочется их всем показать, но этак можно каждый месяц хвастаться.
Похвастаюсь разок по случаю нового года.
Итак, Прага. Просто Прага. Сувенирный каледарь с классическими видами.
Пражский зоопарк. Большого формата, глянцевый, фотки — супер.
Календарь Ивана Хафизова у меня всегда в наличии уже много лет; в прошлом году мне дизайн не понравился, и я решила, если будет не в моём вкусе — не буду покупать. А он прям идеальный опять.
Horse dreaming — тоже многолетний the must, красивые фото лошадок огромного формата. Покупаю на Озоне )).
Конечно, самый кайф — авторские календари с животными; я всегда покупала Шпиленковские — в этом году Шпиленок календарей не делал, но эстафету приняли замечательные фотографы птиц, Геннадий Колотин из Нижнего и Евгений Попов из Челябинска (тоже не первый год покупаю). Забавно, но у обоих на январь выбрана ястребиная сова :).
Календарь Зоокома.
Ну и необычность года: календарь слошадкаме из Дрездена. Он понедельный (вау!), и ещё там текст на каждой странице. Я думала, пофиг, что там написано, но нет, всё-таки очень интересно. Да здравствует гуглопереводчик; этак к концу года уже какие-то слова по-немецки выучим.
Пришло в голову зафиксировать прогресс в игре на аккордеоше.
Два года назад начала заниматься. По 15 минут в день, без выходных — примерно неделя беспрерывной игры или примерно месяц по 8 часов в день. Немного, но даже самый медленный прогресс лучше отсутствия прогресса.
Записала сегодня на своём 15-минутном занятии пару пьесок.
П.И.Чайковский — Детский альбом Op. 39 - 4. Мама
Вот это мне точно пригодится для видео с лошадками :). Я на Эвересте примерно так и трюхаю.
П.И.Чайковский — Детский альбом Op. 39 - 3. Игра в лошадки
Зима накладывает некоторые ограничения — но приносит и свои удовольствия. Например, все перебираются в крытый манеж, и на улице остаёмся только мы.
Слава и Кузя (ваще красота).

Я с Эверестом и эскортом.

Довольная Стрелка.

П.И.Чайковский — Детский альбом Op. 39 - 2. Зимнее утро
Подумала, мне нужны новые пьески, чтобы озвучивать всякие видяшки :). Правда, на Ютюб всё равно не выложить будет.
П.И.Чайковский — Детский альбом Op. 39 - 1. Утренняя молитва
Кстати, эта пьеса в советских изданиях называлась "Утреннее размышление", что наводит меня на мысль о Молодом папе, который говорил, что молитва — это не список требований, она должна быть поводом для размышления (Prayer shouldn't be a list of requests, Esther. It should be an occasion for understanding).

У меня очень мало слов, в которых включён обратный перевод. В основном — списки животных, растений и т.п. И вот когда попадаются — я с завидной регулярностью на радостях колочу в них опечатки...



Правда, Мерседес, снег почуя, не плетётся рысью как-нибудь. Галопом мчится как-нибудь — это вот да, это по-нашему!