Хотя, пока я писала заголовок, посветлело ))).
Хотя, пока я писала заголовок, посветлело ))).
...храмы, сувениры, сафари — вот это всё.
Сафари — это когда ты едешь на автобусе очень медленно, потому что перед автобусом по дороге идёт лев, и его не объехать.
Зоопарк же тут, в общем, обычный.
В парках попадаются обезьяны.
Повсюду валяются тощие однотипные собаки-парии.
Коровы выглядят получше, как ни странно.
Много родственников Ричарда.
И совсем редко попадаются белые люди.
Люди озвучивают две причины со мной сфоткаться: показать меня своим детям, и чтобы я их показала в своей далёкой России.
И только подумаешь, что в параллельный мир попала, как кто-нибудь спрашивает про Немцова...
После такого перелёта, увы, продрыхли полдня. А вечером у Славки ещё и торжественный ужин, так что ничего не успели.
Вообще, тут забавно. Славка всё поражается, что тут лето, но это меня почему-то не удивляет. Тут даже бывают отдельные пейзажи вполне себе похожие на какую-нибудь заброшенную и одновременно загаженную российскую глубинку, но только мозг радостно подстраивается под знакомый вид, как опа! — пальма...
Выхожу на балкон — на дереве птичка.
До ужина едва успели выйти на улицу и насладиться переходом через дорогу. Помню, как я пять-шесть лет назад перетаскивала финнок через дорогу по переходу без светофора, и как они верещали, что, может, не надо... Вот у меня сейчас примерно такие же чувства :). Ну, здешние дороги и манера водить — притча во языцех, не стоит и время тратить на описание.
А потом на землю обрушилась тьма. Полчаса назад показалось, что что-то дождик собирается, а теперь уже ночь, чёрная, как уголь.
Ну, пароходов пока не было. Вместо них были лошади :). С утра верхом, потом сели в машину (сойдёт за автобус?), потом на самолёт, и даже в поезде успели покататься — в аэропорту Дубая, где мы сейчас и коротаем время.
Ещё один самолёт — и мы в Бангалоре. И там хорошенько выспимся...
Ещё немного Баха.
J.S.Bach — Das Wohltemperierte Klavier — Book 1 — Prelude and Fugue No. 21 in B-dur. Клавесин.
В гардеробе.
Прогулка по театру.
В зрительном зале.
В антракте :).
Итак, с наступившим! Всех моих читателей поздравляет японский шпиц ручной работы родом из Польши.
Пока развешивала на ёлку игрушки, вдруг поняла, что стала забывать, кто мне подарил разные экземпляры моей маленькой совиной коллекции :(. Это ужасно; про некоторых я точно помню, что ещё недавно помнила, но забыла, что именно помнила. Запишу хотя бы, что ещё не выветрилось из головы.