Ещё одна зарисовка по памяти: наши со Стрелкой первые весёлые прогулки.

Ещё одна зарисовка по памяти: наши со Стрелкой первые весёлые прогулки.

Давно заметила, что Вконтактике альбом с моей музыкой обозначен как диск Маурицио Поллини:

Вчера, зайдя через прокси, вычислила, на какую именно запись претендует уважаемый Маурицио:

Да-да, именно вот на этот вальс.
Решила послушать "Chopin: 3 Valses, Op. 64 - No. 3 In A Flat Major. Moderato" в исполнении Поллини (понятно, он есть Вконтактике). Думала, там, в лучшем случае, будут ноты похожи, но старина Маурицио меня чертовски удивил: слышно, конечно, что исполнение другое, но интерпретация очень похожа. И это, напомню, Шопен!
Сначала я возгордилась и обрадовалась: я и не думала, что я такой прям гений, что меня можно спутать с Поллини.
Потом я расстроилась: я столько работала над этим вальсом, думала, что нашла какую-то собственную интерпретацию, а оказалось, всё уже исполнено до нас. (Тут опять возникает вопрос, есть ли вообще смысл в любительском исполнительстве, если всегда можно послушать запись профи).
Но вообще, вся эта ситуация возмутительная, конечно. На Ютюбе можно хоть через стандартную форму оспорить авторские претензии; Вконтатике вообще ничего подобного не предусмотрено. Сказано, Поллини, значит, Поллини. Это главная причина, по которой я, человек не жадный, ни за что не буду платить Вконтактику за музыку.
C удовольствием продолжаю серию рассказов о Стрелкином детстве.

Написала небольшой рассказ о том, как Белка приняла Стрелку.

Написала вторую главу о Стрелке — и только о Стрелке :).

Странно, но... иногда меня спрашивают, почему я забросила свои рассказы о животных. Оказывается, их кто-то читает.
Ребята, мне стыдно, но никакой причины, кроме моей лени, нет. Попробую взять себя в руки и рассказать, что произошло у моих питомцев за те годы (!), что я ленилась.
Я пока не осилила добавить Стрелку в заголовки — но вот первый рассказ о ней :).

Признаюсь, в таких ретроспективных рассказах для меня есть какая-то особенная прелесть. На всё смотришь с позиции сегодняшнего дня, и воспоминания становятся особенно тёплыми и романтичными.
Надеюсь, однако, догнать время и в обозримом будущем рассказать обо всём, что с нами случилось до сих пор. Тем более, что (к счастью) случилось не особо много :).
Сегодня маленький юбилей: 5 лет назад мы впервые сели на лошадь. И даже погода похожа была на сегодняшнюю :).

Эти 5 лет точно не зря прошли. И не зря мы учились, хотя порой было очень тяжело: ведь если бы не это, мы бы не могли вот так, как сегодня, гулять по снежно-весеннему лесу, спокойно и уверенно (но аккуратно), просто наслаждаясь этим днём...